ФГОС 3-го поколения

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.

ФГОС третьего поколения предполагает:

1.     Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.     Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3.     Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4.     Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Примерные рабочие прграммы ФГОС 3-го поколения

КРИРО и ПК г.Сыктывкар