Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии не предусмотрены.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии с п.2 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2. Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

...

2) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

7) иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами.

Все обучающиеся  с 1 по 9 класс обеспечиваются бесплатными учебниками из школьного  библиотечного фонда.

За счет бюджетных средств разного уровня  получают питание учащиеся 1-4 классов, учащиеся из малообеспеченных семей, воспитанники  пришкольного интерната.

По итогам года обучающиеся, отличившиеся в учебной деятельности, конкурсах, соревнованиях, олимпиадах награждаются грамотами, дипломами, призами и ценными подарками, Похвальным листом «За отличные успехи в учении».

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

1. Для обучающихся населенных пунктов Аранец, Конецбор, Медвежская, Бызовая, Косью, Сыня в школе функционирует пришкольный интернат,  не приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Условия проживания соответствуют требованиям санитарных норм и правил, правилам пожарной безопасности.

За проживание и питание в пришкольном интернате плата с родителей (законных представителей) обучающихся не взимается.

В интернате имеется: комнаты  для проживания – 4, для занятий – 1, для отдыха – 1, изолятор - 1, бытовая комната - 1, душевые - 2

2. Для подвоза обучающихся в школу и обратно школа  имеет 2 автобуса.

Наименование показателя Общежития Интернаты
Количество общежитий/интернатов 0 1
Общая площадь, м2 0 791
Жилая площадь, м2 0 587